logo标识
热门搜索: 优惠 减免 增值税 营业税

单位新建或购置的新建房屋免征房产税3年是否需要做税务减免备案?


阅读:21  收藏:0

单位新建或购置的新建房屋免征房产税3年是否需要做税务减免备案?


共1条回复
  • 单位在房产税税源信息采集时,需要填写《从价计征房产税税源明细表》减免税性质代码,纳税单位新建或购置的新建房屋(不包括违章建造的房屋),自建成或购置之次月起免纳房产税三年,应选择4408039901|44A031005005|《深圳经济特区房产税实施办法》深政发(1987)第九条。